Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Республика Дагестан провела презентацию своих туристических ресурсов в Турции

С 10 по 13 февраля 2011 года в Стамбуле в работе Международной туристической выставке «EMITT-2011» по поручению Президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедалиевича Магомедова приняла участие делегация республики во главе с Руководителем Агентства по туризму Республики Дагестан Карибовым Анатолием Шамсутдиновичем.

Республика Дагестан провела презентацию своих туристических ресурсов в Турции

,

С 10 по 13 февраля 2011 года в Стамбуле (Турция) в работе Международной туристической выставке «EMITT-2011» по поручению Президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедалиевича Магомедова приняла участие делегация республики во главе с Руководителем Агентства по туризму Республики Дагестан Карибовым Анатолием Шамсутдиновичем.

Республика Дагестан является одним из наиболее привлекательных, колоритных и самобытных регионов России. Испокон веков Дагестан притягивал к себе бесчисленное количество путешественников, художников, поэтов и писателей. Неповторимы и уникальны культура и искусство народов этой республики России. Здесь каждый народ сохранил свои давние традиции, фольклор, народные промыслы и этнолингвистический облик. Самая главная ценность Дагестана – его жители, их кавказское радушие и гостеприимство.

Туристские маршруты к историческим поселениям, сохранившим до сих пор объекты культурного наследия, представляют большую историческую, культурную и научную ценность и вызывают огромный интерес у туристов и отдыхающих. В Дагестане более шести тысяч памятников истории, наиболее значительным из которых является архитектурный комплекс цитадель Нарын-кала, VI век, древняя часть и крепостные сооружения города Дербента, включенные в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

11 февраля на стенде Российской Федерации руководитель Агентства по туризму Республики Дагестан Карибов А.Ш.  и руководство турецкой компании «Пегасус групп» подписали соглашение о сотрудничестве между Агентством по туризму Республики Дагестан и компанией «Пегасус групп» (Турция) по разработке, финансированию и реализации инвестиционных проектов на территории Республики Дагестан на побережье Каспийского моря. Туристическая выставка «EMITT-2011» является одной из крупнейших в Евразии. В этом  году в ней участвовали экспоненты более чем из 60 стран мира.   

В рамках выставки были проведены презентации инвестиционных проектов санаторно-курортного и туристского комплекса Республики Дагестан. Представители дагестанской делегации провели ряд деловых  встреч и переговоров с представителями туристского бизнеса  Турции и других стран участниц.

С российской стороны в подписании приняли участие - исполняющий обязанности Руководителя Федерального Агентства по туризму Радьков Александр Васильевич и консул-советник Генерального консульства РФ в Турции Капилов Александр Вадимович.

Активное участие в подготовке переговоров с турецкой компанией     принял Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан Шабанов Магомед Гаджиевич.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, презентация на тему туристический бизнес республики дагестан, презентация туризм в турции

на ленту новостей